Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 120 м. Какое расстояние будет между пловцами через 2 мин, если первый в минуту проплывёт 20 м, а второй-30 м.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:18
    0
    20+30=50 м общая скорость

    50*2=100 м расстояние через 2 минуты
  2. 27 февраля, 01:40
    0
    270:90=3 минуты - проплывет 1 пловец

    40*3=120 м проплывет 2 пловец

    Ответ: 120 метров проплывет 2 пловец.

    Один пловец проплыл 120 м за 3 минуты, второй 270 м за то же вермя. Найдите скорости обоих пловцов. 120:3=40 м/мин - скорость 1 пловца 270:3=90 м/мин - скорость 2 пловца