В день прочитали 2/5. а во 2 деня1/3 числа всех страниц книги. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:58
    0
    2/5+1/3 = (2*3+1*5) / 15 = 11/15 = прочитано

    1-11/15 = 15/15-11/15 = 4/15 осталось прочесть

    80/4 = 20 (1/15 книги)

    20*15 = 300 страниц