За 12 дней 8 коров сьели 4/7 часть зерна, чтобы оставшийся зерно хватила на 24 дня сколько коров нужно продать?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:04
    0
    За 12 дней 1 корова съела (4/7) : 8=1/14 часть зерна. Значит, за 24 дня одна корова съест 1/7 часть зерна. После 12 дней осталось 3/7 от всего зерна, этого хватит на (3/7) : (1/7) = 3 коровы. Значит, 8-3=5 коров надо продать.