из пункта а в пункт б отправился пешеход со скоростью 70 м/мин, через 20 мин вслед за ним отправился велосипедист со скоростью 210 м/мин, через какое время велосепедист догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:59
    0
    1) 70 х20=1400 (м) - расстояние котор. прошел пешех.

    2) 1400: (210-70) = 10 (мин)

    ответ догонит через 10 минут