Выразите переменную x через переменную, найдите два каких нибудь решения:

1) x-5y=3. 3) 4x-y=8. 5) 5x+y=10

2) 2x+7y=10. 4) x+3y=-2. 6) - x+8y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:59
    0
    1) х=3+5 у

    2) х=10/2-7/2 у х=5-3,5 у

    3) х = (8+у) / 4 х=2+0,25 у

    4) х=-2-3 у

    5) х = (10-у) / 5 х=2-0.2 у

    6) х=8 у+3

    1) пусть у=2, тогда х = 3+5*3=13

    5) пусть у=5, тогда х=2-0,2*5=1