Стену длинной 6 м и высотой 3 м хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике-150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:17
    0
    площадь стены 6*3=18 м²=600*300=180000 см²

    площадь 1 плитки15*15=225 см²

    сколько плиток нужно

    180000/225=800 штук плиток нужно

    сколько ящиков кафкля

    800/150≈5,333333

    значит нужно минимум 6 ящиков с кафелем