Стену длиной 6 метров и высотой 3 метра хотя бы выложить кафелем одноклассная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 сантиметров в одном ящике 150 плиток Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:33
    0
    Переводим размеры стены в метры - длина 600 см, высота - 300 см.

    1) Сколько плиток в я ряд по полу.

    600//15 = 40 шт

    2) Сколько слоев в высоту.

    300/15 = 20 шт

    3) Сколько плиток всего

    40*20 = 800 шт.

    4) Сколько потребуется упаковок плитки

    800/150 = 5 1/3 - округляем в большую сторону = 6 упаковок.

    Ответ: Приобрести нужно 6 упаковок.

    Справочно:

    Количество приобретенных плиток 6*150 = 900 шт.

    Останется не использованными - 900 - 800 = 100 шт.