Помогите решить задачу!

Стену длинной 6 метров и высотой 3 хотят выложить кафелем.

Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 сантиметров, а в одном ящике 150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем

надо приобрести для запланированной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:08
    -1
    15 СМ=0.15 М

    1) 0.15*0.15=0,0225 м² - площадь плитки

    2) 3*6=18 м² - площадь стены

    3) 18: 0.0225=800 плиток надо

    4) 800:150=5,3 (3) - ящиков надо

    наименьшее число ящиков 6 надо приобрести