Очень прошу помогите решить задачу, без уравнения. наверху горы 34 лыжника, 15 саночников и 8 зрителей. на сколько меньше саночников, чем лыжников? на сколько больше лыжников, чем зрителей? кого больше: лыжников или саночников и зрителей? на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:43
    0
    34-15=на 19 саночников меньше лыжников; 34-8=на 26 лыжников больше зрителей; 34 - (15+8) = на 11 больше лыжников, чем саночников и зрителей
  2. 2 октября, 17:58
    0
    34-15=19 на столько меньше саночников, чем лыжников

    34-8=26 на столько больше лыжников, чем зрителей

    15+8=23 саночников и зрителей вместе

    34-23=11 на столько лыжников больше, чем саночников и зрителей