Решите задачу. Грожане помогавшие совхозу убирать урожай собрали в первый день картофель с 0.3 поля во второй день с 37.5% пол а в третий день с оставшихся 39 га. Найдите площадь всего поля.

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:56
    0
    0,3 х+0,375 х+39=х

    0,675 х-х=-39

    -0,325 х=-39

    х=39/0,325

    х=120
  2. 14 января, 19:10
    0
    1) 30 + 37,5 = 67,5 % - 2 дня вместе2) 100 - 67,5 = 32,5 % - третий день3) 39 : 32,5 = 1,2 га составляет 1 % 4) 1,2 * 100 = 120 га - площадь всего поля