В магазин привезли одинаковое количество ручек и карандашей. цена одного карандаша 76 рублей, а цена ручки 49 рублей, Известно что стоимость всех карандашей составила 684 рубля. Какова общая стоимость всех канцтоваров. решить разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:09
    0
    1) 689:76=9 (к) - количество карандашей.

    9*49=441 (руб) - стоимость ручек.

    689+441=1130 (руб) - стоимость ручек и карандашей.

    2) 689:76*49+689=1130 (руб
  2. 19 апреля, 03:14
    0
    1) 689:76=9 (к) - количество карандашей.

    9*49=441 (руб) - стоимость ручек.

    689+441=1130 (руб) - стоимость ручек и карандашей.

    2) 689:76*49+689=1130 (руб)