Число 200 увеличили на 20%, полученный результат уменьшили на 20%. Получится ли в результате число 200. Какое число получится?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:31
    0
    200+200/100*20 = 240 - увеличили 200 на 20%

    240-240/100*20=192 - уменьшили на 20% полученное число после увеличение

    Вывод: мы не получим число 200, а получим 192
  2. 19 сентября, 09:49
    0
    200*20% = 200*20/100 = 2*20 = 40

    200+40 = 240

    240*20% = 240*20/100 = 24*2 = 48

    240-48 = 192