Собственная скорость теплохода 18 км/ч скорость течения реки 3 км/ч какое расстояние проплывет теплоход за 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:34
    0
    18+3=21 км/ч

    21*4=84 км
  2. 14 ноября, 02:00
    0
    18+3=21 км/ч скорость теплохода по течению

    21*4=84 км проплывет теплоход за 4 часа

    или

    18-3=15 км/ч скорость теплохода против течения

    15*4=60 км проплывет теплоход за 4 часа