Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого прямоугольника 16 см, а его ширина на 12 см меньше длины. Длина второго прямоугольника 32 см. Найдите ширину второго прямоугольника. Чему равна сторона квадрата, имеющего такую же площадь, что и эти прямоугольники?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:30
    0
    1) S=16*4 = 64

    2) длина второго=64/32=2

    3) сторона квадрата a^2=64 a=8
  2. 2 июля, 18:30
    0
    а₁=16

    в₁=16-12=4

    S₁=а₁*в₁=16*4=64 см²

    S₁=S₂, следовательно

    S₂=а₂*в₂

    64=32*в₂

    в₂=2

    Если участок квадратный, то при той же площади стороны будут равны 8 см