А) В парке посадили 60 лип и рябин. Сколько посадили рябин, если липы составили 5/12 всех деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:52
    0
    60*5/12=25

    60-25=35

    ответ 35 рябин
  2. 10 апреля, 22:24
    0
    60:12*5=25-посадили лип

    60-25=35 - рябин

    Что тут сложного? Желаю получить пять!