Посадили 4 ряда по 5 кустиков клубники и 2 ряда земляники по 10 кустиков. Сколько всего кустиков посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:35
    0
    4 х5=20 кустиков

    2 х10=20 кустиков

    20+20=40 кустиков

    Ответ: всего посадили 40 кустиков земляники.
  2. 31 марта, 16:15
    0
    4*5=20 клубники

    2*10=20 земляники

    20+20=40 кустиков - посадили всего и клубники и земляники

    ответ: 40 кустиков