Решите уравнения и сделайте проверку

2 * (a+2) - 10=6 * (3-a)

3 * (2y-1) + 6 * (3y-4) = 83+5 * (y-3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:38
    0
    2 * (а+2) - 10=6 * (3-а)

    2 а+4-10=18-6 а

    8 а=24

    а=3

    Проверка:

    2 * (3+2) - 10=6 * (3-3)

    0=0

    3 * (2 у-1) + 6 * (3 у-4) = 83+5 * (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    19 у=95

    у=5

    Проверка

    3 * (2*5-1) + 6 * (3*5-4) = 83+5 * (5-3)

    3*9+6*11=83+5*2

    93=93