Для тренировки имеется бассейн Каждую минуту в бассейн вливается 5 м3 воды. За кокое время можно наполнеть этот бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:38
    0
    V=a*b*c

    v=50*5*3=750 (м3) объем бассейна

    750:5=150 минут

    150:60=2,5 (ч)

    2,5 ч = 2 часа 30 минут (за это время наполнится бассейн)