Для тренировок имеется бассейн, длина которого 50 м, ширина 5 м и глубина 3 м. Каждую минуту в бассейн вливается 5 м3 воды. За какое время можно наполнить этот бассейн?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:12
    0
    1) 50*5*3 = 750 м^3 - объем бассейна

    2) 750 : 5 = 150 мин = 2 ч 30 мин

    Ответ: бассейн наполнится за 2 часа 30 минут
  2. 9 июня, 14:27
    0
    50*5*3=750 м3

    750/5=150 минут

    Ответ: 150 минут