Задача решение 1 лыжник 40 м. 2 лыжник 30 м. А третий га 6 м. Больше чем второй. сколько метров прошли три лыжника

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:33
    0
    1) 30+6=36 (м) - третий лыжник

    2) 40+30+36=106 (м) - прошли 3 лыжника

    Ответ: 106 м
  2. 2 ноября, 09:38
    0
    1 лыжник - 40 метров

    2 лыжник - 30 метров

    3 лыжник - 2 лыжник + 6 метров = 30+6 = 36

    вместе:

    40 + 30 + 36 = 70 + 36 = 106

    ответ: 106 метров