радиус экватора равен 6370 км по длине экватора землю опоясали тросом длиной 40004 км на сколько трос поднимется над землей если его сделать длинее на 62,8 м?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:06
    0
    Длина окружности равна 2 пи r

    Отсюда r = 62,8/2 пи = 31,4/3,14 = 10 м

    Ответ: на 10 метров
  2. 14 августа, 20:49
    0
    40004 км - 6370

    40004,0628 - х

    40004 х=6370*40004,0628

    х=6370,099

    6730,0099-6370=0,0099 км=9,9 метров

    Ответ: поднимется на 9,9 метра