Дети поехали на экскурсию в трёх автобусах. В одном было 20 детей, в другом-на 5 больше, а в третьем-столько же, сколько в первом. Сколько детей поехали на экскурсию.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:58
    0
    65 человек

    20+5=25 (чел)

    20+20+25=65 (чел)
  2. 18 апреля, 10:48
    0
    1.20+5=25 детей было во втором автобусе

    2.20+25+20=65 детей всего поехало