Решите задачу.

Дети поехали на экскурсию в трех автобусах. В одном было 20 детей, в другом на 5 больше, а втретем столько же, сколько в первом. Сколько детей поехали на экскурсию?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:51
    0
    1.20+5=25 - во 2 - ом 2.20*2+25 = 65 Ответ. На экскурсию поехали 65 детей.
  2. 6 февраля, 18:54
    0
    20+5=25 ехало во втором автобусе

    20+25=45 ехало во третье автобусе

    20+25+45=90 человек ехало в трех автобусах