Какое из чисел 3333,891,3156,501 делится на 9

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:38
    0
    Правильный ответ 891!
  2. 10 декабря, 12:49
    0
    Число делится на 9 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 9.

    3333 - не делится 3+3+3+3=12

    891-делится 8+9+1=18

    3156-не делится 3+1+5+6=15

    501-не делится 5+1=6