1) масса одной подушки 2 кг. какова масса 5 таких подушек?

2) масса 3 одинаковых мешков с песком 3 ц. Какова масса 1 мешка с песком?

3) Сколько одинаковых колец имеют массу 20 г, если масса 1 кольца 5 г?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:47
    0
    1. 2*5=10 кг масса подушек

    2. 3:3=1 ц масса одного мешка песка

    3. 20:5=4 г количество колец
  2. 7 июля, 13:51
    0
    2*5=10 (кг) масса 5 подушек

    3:3=1 (ц) масса 1 мешка

    20:5=4 (к) по 5 грамм каджое