Помогите! Найдите корень уравнения!

0,3 x + 1, 5 = 1,8

3 - 3 (x + 8) + - 6

4 (x + 5) - 2 = - 2

3 (x - 2) - 24 = - 15

3c + 26 = 14

28-4 (x - 7) + 36

24-5x = 3x - 24

7x - 13 = 15

3a + 28 = 82 - 6 a

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:56
    0
    1) 0,3x+1,5=1,8

    0,3 х=1,8-1,5

    0,3 х=0,3

    х=1

    2) 3-3 (х+8) = - 6

    3-3 х-24=-6

    -3 х=-6-3+24

    -3 х=15

    х=-5

    3) 4 (х+5) - 2=-2

    4 х+20-2=-2

    4 х=-2-20+2

    4 х=-20

    х=-5

    4) 3 (х-2) - 24=-15

    3 х-6-24=-15

    3 х=-15+6+24

    3 х=15

    х=5

    5) 3 с+26=14

    3 с=14-26

    3 с=-12

    с=-4

    6) 28-4 (х-7) = 36

    28-4 х+28=36

    -4 х=36-28-28

    -4 х=-20

    х=5

    7) 24-5 х=3 х-24

    -5 х-3 х=-24-24

    -8 х=-48

    х=6

    8) 7 х-13=15

    7 х=15+13

    7 х=28

    х=4

    9) 3 а+28=82-6 а

    3 а+6 а=82-28

    9 а=54

    а=6