Запиши уравнения и реши их. неизвестное число умножили на 9 и получили число равное сумме 570 и 330. неизвестное число разделили на 12 и получили число равное частному 120 и 20

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:08
    0
    Х*9=570+330

    9 х=900

    х=900:9

    х=100

    х: 12=120:20

    х: 12=6

    х=6*12

    х=72