Запишите уровнение и решите их: неизвестное число умножили на 9 получили число равное сумме 570 и 330; неизвестное число разделите на 12 и получили число равное частному 120 и 20;

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:55
    0
    1) Пусть неизвестное число будет - х, тогда х * 9 = 570+330

    9 х = 900

    х = 900:9

    х = 100

    Ответ: 100

    2) Пусиь неизвестное число будет - х, тогда х: 12 = 120:20

    х: 12=6

    х = 6*12

    х = 72

    ответ: 72