Привет. Помогите решить задачку: Спортивная команда решила заказать вышивку эмблемы своего клуба на форме членов команды. Стоимость вышивки одной эмблемы состовляет 25 р., причем, за вышивку на трикотаже стоимость увеличивается на 12%. Сколько рублей придется заплатить за заказ, если надо вышить 46 эмблем, из которых 23 на трикотаже?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:11
    0
    1) 25 * 0,12=3 (р) на столько дороже вышивка на трикотаже

    2) 25+3=28 руб.-вышивка одной эмблемы на трикотаже

    3) 46-23=23 шт. - трикотажных эмблем

    4) 23*25=575 руб.-стоят простые эмблемы

    5) 23*28=644 руб.-вышивка всех трикотажных эмблем

    6) 575+644=1219 руб - стоит весь заказ