Как решить уравнение? (х - 5) - (2 - 2 х) = 6

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:35
    0
    X-5-2+2x=6

    3x=13

    x=13/3
  2. 22 февраля, 04:49
    0
    (х - 5) - (2 - 2 х) = 6

    открываем скобки

    х-5-2+2 х=6

    переносим иксы в правую часть целые числа в левую с противоположным знаком

    х+2 х=6+5+2

    решаем икс с икс целые с целыми

    3 х=13

    находим х

    -х=13:3 или х=13: (-3)

    -х=13/3 (дробь) или х=-13/3 (дробь)

    х=-13/3 или Ответ:-4 1/3

    Ответ: - 4 1/3