Шариковая ручка стоит 30 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 500 руб. после повышения цены на 10%

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:14
    0
    1) 30*10/100=3%-наценка

    2) 30+3=33 р-новая стоимость

    3) 500/33 = (приблизительно) 15-максимальное количество ручек

    Ответ: 15 ручек
  2. 27 января, 02:20
    0
    1) 30/100*10=33 (руб.) стоимость ручки после повышения цены. 2) 500/33=15,15 (дробь бесконечна, т. ч. её мы округляем до сотых) Ответ: 15 ручек