Шариковая ручка стоит 10 руб. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 100 руб после повышения цены на 20%

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:19
    0
    Сначала повысим цену

    10+0,2*10=10+2=12 руб

    найдем сколько можно купить ручек

    100:12=8,3

    Ответ: можно купить 8 ручек