Я задумал трёхзначное число, увеличил его на 4 сотни. Получилось число, все разрядные единицы которого записаны цифрой 5, какое число я задумал?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:27
    0
    Число 5555 быть не может потому что если вычисть 400 будет четтрёх значение число если мы возьмёмчисло 555 и вычтем 400 то будет 155. 155+400=555 Ответ: 155
  2. 27 марта, 23:41
    0
    По логике после увеличения трехзначного числа на 400 должно получится также трехзначное число, поэтому:

    555 - конечное число

    555-400=155 - задуманное число.

    Проверяем:

    155+400=555 - число, у которого все разрядные единицы записаны цифрой 5.

    Ответ: 155 является задуманным числом