Шариковая ручка стоит 50 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно купить на 800 руб. после повышения цены на 25%

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:17
    0
    800:50=16, а после повышения цены 50*25 / 100=100%или 100/100,800:100=8
  2. 18 июля, 01:12
    0
    50*0.25=12.5

    Новая цена 50+12.5 = 62.5

    N = 800/62.51=12.8

    Следовательно наиб кол во - 12