Через первую трубу бак наполняется за 15 мин. За скольк. мин наполнится бак через вторую трубу, если две трубы вместе наполняют его за 10 мин

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:39
    0
    Первая труба 1/15 бака за минуту

    обе трубы 1/10 бака за минуту

    1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30 бака за минуту наполнит вторя труба

    1: 1/30 = 30 мин - наполнится бак через 2 трубу