через первую трубу бак наполняется за 36 мин. За сколько мин наполняется бак через вторую трубу, если две трубы вместе наполняют его за 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:52
    0
    1) 1 : 20 = 1/20 (часть) - заполняют две трубы за одну минуту

    2) 1 : 36 = 1/36 (часть) - заполняет первая труба за одну минуту

    3) 1/20 - 1/36 = 1/45 (часть) - заполняет вторая труба за одну минуту

    4) 45/45 : 1/45, если 45/45 - весь обьем воды = 45 (минут) - заполнит вторая труба

    Ответ: вторая труба заполнит весь басейн за 45 минут.