Задача:

Бак наполняют через две трубы: через первую - за 14 мин, через вторую - за 21 мин. За сколько минут бак наполнится через две трубы при их совместной работе? Ответьте на вопрос задачи, если бак наполнится через первую трубу: 1) за 16 мин, через вторую - за 24 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:36
    0
    1/14+1/21=5/42

    1:5/42=8,4 мин

    1/16+1+24=5/48

    1:5/48=9,6 мин