Решить двумя способами.! С одного автовокзала в противоположные стороны одновременно выехали два автобуса. Скорость первого-65 км./ч, второго-75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:12
    0
    Первый способ:

    1) 75+65=140 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 140*4=560 (км) - будет между автобуса.

    Ответ: 560 км

    2 способ:

    Пусть х км будет между ними, тогда

    (X: (65+76)) ч за столько поезда пройдут х км, а по условию это ровно 4 ч

    Составим и решим уравнение:

    Х: (65+75) = 4

    Х: 140=4

    Х=140*4

    Х=560

    560 км-будет между ними

    Ответ: 560 км