С автовокзала одновременно в противоположные стороны отправились два автобуса Скорость первого автобуса 60 км ч а второго на 5 км ч меньше Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:48
    0
    60-5=55 км/ч-скорость второго автобуса

    (60+55) * 3=345 км - будет между автобусами через 3 часа
  2. 3 октября, 01:50
    0
    1) 60-5=55 (км/ч) - скорость второго автобуса

    2) 60+55=115 (км/ч) - скорость удаления

    3) 115*3=345 (км) - будет между ними через 3 часа

    Ответ: 345 км