С одного автовокзала отправились в противоположном направлении два автобуса. Какое расстояние будет между ними через 5 час, если скорость первого автобуса 60 км/час, а второго 70 км / час?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:37
    0
    1) 60+70=130 км/ч - скорость удаления

    2) 130*5=650 км - такое расстояние будет между автобусами за 5 часов их пути
  2. 24 июня, 17:17
    0
    1) 60*5=300 км проедет первый автобус

    2) 70*5=350 км проедет второй автобус

    3) 300+350=650 км расстояние между автобусами