Слон съедает 30 кг сена за сутки. Это на 60 кг меньше, чем он съедает всей еды за сутки. Сколько кг еды нужно слону на сутки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:04
    0
    60+30=90 кг еды за сутки
  2. 4 октября, 04:47
    0
    50x7=350 (кг) нужно на неделю слону

    24x7=168 (кг) нужно жирафу

    350+168=518 (кг) нужно слону и жирафу