Найти значение m, при котором разность значений выражений 7 (m+6) и 4 (3-m) равна 19.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:55
    0
    Данное условие следует преобразовать в уравнение, корни которого бутут являться решением:

    7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

    7 м+42-12+4 м=19

    11 м+30=19

    11 м=19-30

    11 м=-11

    м = - 1 - это ответ