На 150 р. можно купить четверть кг кофе. какова стоимость 100 г кофе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:40
    0
    150 р - 250 г (1/4)

    60 р-100 г.

    Ответ: 60 рублей.
  2. 30 мая, 18:01
    0
    (1/4) кг=250 г

    250/100=2.5 (Во столько раз 250 грамм меньше 100 грамм, а значит во столько же раз цена 100 грамм меньше цены 250 грамм)

    150/2.5=60 руб (Цена 100 грамм)

    Ответ: 60 рублей