Найдите алгебраическую сумму корней уравнения: (x-50) (x-400) (x+150) = 0.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:35
    0
    (Х-50) (х-400) (х+150) наиди каждый множитель

    Х=50

    Х=400

    Х=-150

    50+400-150=300 сумма множителей
  2. 6 января, 13:46
    0
    (x-50) (x-400) (x+150) = 0.

    х - 50 = 0 х - 400 = 0 х + 150 = 0

    х = 50 х = 400 х = - 150

    50 + 400 - 150 = 300