сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:41
    0
    S=30 м

    v₁=10 м/с

    v₂=7 м/с

    t - ? с

    Решение:

    I способ:

    Выражение: 30: (10-7) = 10 (с)

    II способ:

    1) 10-7=3 (м/с) - разница

    2) 30:3=10 (с)

    Ответ: через 10 секунд собака догонит кошку.
  2. 19 декабря, 11:52
    0
    1) 10-7=3 (м/с) - скорость сближения

    2) 30:3=10 (с)

    Ответ: через 10 с. собака догонит кошку.