Упростите выражения:

пять шестых умножить (4.2 х-одна целая одна пятая игрик) - 5.4 умножить (две девятых х - 1.5 игрик)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:02
    0
    5/6 * (4,2 х-1 1/15y) - 5,4 * (2/9 х-1,5 у) = (5/6*4,2 х-5/6*1 1/15 у) - 5,4*2,9 х + 5,4*1,5 у = 3,5 х-16/18 у - и тд