тепловоз шел 2 ч со скоростью 70 км/за это время его колесо совершило 25.000 оборотов. Найдите длину окружности колеса тепловода

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:49
    0
    Тепловоз прошел за два часа 70 * 2 = 140 км = 140000 м, колесо тепловоза совершило 25000 оборотов. Один оборот равен = 140000/25000 = 5,6 м

    Ответ: Длина окружности колеса тепловоза равна = 5,6 м