Пищевой комбинат упаковывает за смену 4 3/7 т арахиса, кешью-на 2 5/7 т больше, чем арахиса, и фисташек-на 1 6/7 т меньше, чем арахиса и кешью вместе. Сколько тонн орехов комбинат упаковывает за смену?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:41
    0
    Кешью: 4 3/7 + 2 5/7 = 7 1/7 т

    Фисташек: 4 3/7-1 6/7 = 2 4/7 т

    Всего за смену упаковывают: 4 3/7 + 7 1/7 + 2 4/7 = 14 1/7 т