Пищевой комбинат упаковывает за смену 4 3/7 т арахиса, кешью-на 2 5/7 т больше, чем арахиса, и фисташек на 1 6/7 меньше, чем арахиса и кешью вместе. Сколько тонн орехов упаковывают за смену?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:13
    +1
    4 3/7+2 5/7=7 1/7 т - кешью

    2) 4 3/7+7 1/7=11 4/7 т - арахис и кешью

    3) 11 4/7-1 1/7=10 3/7 т - фисташки

    4) 4 3/7+7 1/7+10 3/7=22 т - все орешки

    Ответ: за смену комбинат упаковывает 22 тонны орехов.