Гусеница ползёт по столбу 5 минут вверх, затем 2 минуты внизпотом опять 5 минут вверхи 2 минуты вниз и т. д Скорость гусеницы всегда равна 10 см в 1 минутуу. За какое время гусеница поднимется на 1 метр, 2 метра

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:41
    0
    18 мин и 40 мин
  2. 3 июля, 04:29
    0
    1 м = 100 см

    1) 100 см / 10 см = 10 (м) - время за коротое гусеница поднимается на 1 метр;

    2) 200/10=20 (м) = время за которое гусеница поднимается на 2 метра